Subasta 792, Lote # 200
BALTAZAR MARTÍNEZ (México, 1938 - Ciudad de México, 2001) Santa Catarina Firmado y fechado 1968. Fechado Santa Catarina DF 14 / III / 68 al reverso Acrílico sobre tela Presenta ligeros detalles de conservación. 50 x 100 cm Estimado $ 30,000-40,000